Arquitectura de Computadores

Datos de la asignatura

  • Curso: Segundo curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 4
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: E.t.s. de Ingenierías Informática y de Telecomunicación

Profesores de la asignatura

Mancia Anguita López

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesEtsiit 2 D.411:0014:00
Primer cuatrimestreViernesEtsiit 2.d.411:0014:00
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit 2.d.412:0014:00
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit 2 D.419:0021:00
Segundo cuatrimestreJuevesEtsiit 2 D.419:0021:00

Juan José Escobar Pérez

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

María Isabel García Arenas

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesEtsiit D. 2-3210:0014:00
Primer cuatrimestreMartesEtsiit D. 2-3217:0019:00
Segundo cuatrimestreLunesEtsiit D. 2-3210:0014:00
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit D. 2-3215:3017:30

Jesús González Peñalver

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesEtsiit Desp. 2-2611:3013:30
Primer cuatrimestreMiércolesEtsiit Desp. 2-2611:3013:30
Primer cuatrimestreJuevesEtsiit Desp. 2-2611:3013:30
Segundo cuatrimestreMartesEtsiit Desp. 2-2611:3013:30
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit Desp. 2-2611:3013:30
Segundo cuatrimestreJuevesEtsiit Desp. 2-2611:3013:30

Christian Agustín Morillas Gutiérrez

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesEtsi Informática9:0012:00
Primer cuatrimestreMartesEtsi Informática9:0012:00
Segundo cuatrimestreLunesEtsi Informática8:009:30
Segundo cuatrimestreLunesEtsi Informática11:3013:00
Segundo cuatrimestreMartesEtsi Informática8:009:30
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsi Informática8:009:30

Julio Ortega Lopera

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesEtsiit Planta 2 Desp.368:309:30
Primer cuatrimestreMiércolesEtsiit Planta 2 Desp.3612:3014:30
Primer cuatrimestreJuevesEtsiit Planta 2 Desp.368:3010:30
Primer cuatrimestreJuevesEtsiit Planta 2 Desp.3613:3014:30
Segundo cuatrimestreLunesEtsiit Planta 2 Desp.3611:3012:30
Segundo cuatrimestreLunesEtsiit Planta 2 Desp.3613:3014:30
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit Planta 2 Desp.369:3011:30
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit Planta 2 Desp.3612:3014:30
Segundo cuatrimestreViernesEtsiit Planta 2 Desp. 3612:3013:30

Gustavo Romero López

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo cuatrimestreMartesEtsiit10:3012:30
Segundo cuatrimestreMiércolesEtsiit10:3012:30
Segundo cuatrimestreJuevesEtsiit10:3012:30

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
Gr.B Teoría
(Aula: 01)
10:00
Gr.B Teoría
(Aula: 01)
11:00
Gr.A Teoría
(Aula: 01)
12:00
Gr.A Teoría
(Aula: 01)
13:00
14:00
15:00
Gr.D Teoría
(Aula: 01)
16:00
Gr.D Teoría
(Aula: 01)
17:00
Gr.C Teoría
(Aula: 01)
18:00
Gr.C Teoría
(Aula: 01)
19:00
20:00
21:00
22:00