Estructura Orgánica

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS UNIPERSONALES

DIRECTORMiguel Damas Hermoso
SECRETARIOFernando Rojas Ruiz
SUBDIRECTORJesús González Peñalver

ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO DE DEPARTAMENTO
COMISIÓN DOCENTE Director del Departamento
Subdirector del Departamento
Secretario del Departamento
Mancia Anguita López
José Luis Bernier Villamor
Pedro Castillo Valdivieso
Javier Diaz Alonso
Antonio Francisco Díaz García
Francisco Javier Fernández Baldomero
Francisco Gómez Mula
Alberto Guillén Perales
Luis Javier Herrera Maldonado
Gonzalo Olivares Ruiz
Begoña del Pino Prieto
Beatriz Prieto Campos
Manuel Rodríguez Álvarez
COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS E INFRAESTRUCTURASDirector del Departamento
Secretario del Departamento
Javier Díaz Alonso
Antonio Díaz García
Juan Julián Merelo Guervós
Jesús González Peñalver
Francisco José Pelayo Valle
Eduardo Ros Vidal
Ignacio Rojas Ruiz
COMISIÓN DE INVESTIGACIÓNDirector del Departamento
Secretario del Departamento
Alberto Guillén Perales
Juan Julián Merelo Guervós
Julio Ortega Lopera
Eduardo Ros Vidal
JUNTA DE DIRECCIÓN
Director del Departamento
Subdirector del Departamento
Secretario del Departamento
Francisco Manuel Illeras García
Juan Julián Merelo Guervós
Gonzalo Olivares Ruiz
Julio Ortega Lopera
Francisco José Pelayo Valle
Salvador Robles Pérez
Miembros del Departamento en la Junta de Centro de la E.T.S.I.I.T.
Mancia Anguita López (Comisión de Laboratorios de Prácticas)
Antonio Cañas Vargas (Comisión de Relaciones Externas)
Pedro Castillo Valdivieso
Miguel Damas Hermoso (Comisión de Organización Docente)
Francisco Javier Fernández Baldomero (Comisión de Infraestructura, Biblioteca y Asuntos Económicos)
Julio Ortega Lopera (Comisión de Gobierno)
Héctor Pomares Cintas (Comisión de Planificación y Calidad)
Manuel Rodríguez Álvarez
Consejo de Titulación del Grado en Ingeniería Informática
Antonio Cañas Vargas (Coordinador del Grado)
Fernando Rojas Ruiz (Comisión de Convalidaciones)
Jesús González Peñalver (Comisión de Garantía de la Calidad)
Miguel Damas Hermoso
Alberto Guillén Perales
Consejo de Titulación del Grado en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
Eva Martínez Ortigosa (representante Dpto. Trabajos Fin de Grado)
Antonio Javier Diaz Alonso
Fernando Rojas Ruiz
Comisión Docente del Grado en Ingeniería Electrónica Industrial
Antonio Díaz García
Oresti Baños Legrán
Samuel Romero García
Gonzalo Olivares Ruiz
Comisión Docente del Grado en Físicas
José Luis Bernier Villamor